AGENDA DO PASTOR VALDINEI PEREIRA

03. 04, 05 – 12 Dias de Clamor Nova Odessa
18 e 19 – 12 Dias de Clamor Nova Odessa
24, 25, 26 – 12 Dias de Clamor Nova Odessa

02 – OBPC IAA – Piracicaba/SP – Pr Wellington
06 – OBPC Piedade/SP – Pr Donizete
07 – OBPC Vinhedo/SP – Pr Mauro
08 – OBPC Rio Claro/SP – Pr Daniel Gomes
09 – OBPC Vila Sônia, Piracicaba/SP – Pr Flávio
10 – OBPC Vila Taquari, São Paulo/SP – Pr Marcos Ferreira
11 – OBPC Jd Conquista, São Paulo/SP – Pr Samuel
12 – OBPC Bonsucesso, São Paulo/SP – Pr Paulino
13 – OBPC Pq Zabani – SBO/SP – Pr João Bosco
16 – OBPC Santa Bárbara (sede) – Pr Mauro
17 – Igreja Evangélica Missão Pentecostal – Osasco/SP – Pr Samuel Modesto

01 – Catedral da Esperança – OBPC Arujá/SP – Estudo para Novos Pastores
Das 03, 10 e 17 – Instituo Balsamo – Teologia Sistemática
12 – OBPC Santo Antonio do Amparo/MG – Pr Davi
13 – OBPC Retiro dos Pimentas – Perdões/MG – Pr Nilson
14 – OBPC Perdões/MG – Pr Galeno Bueno da Silva
15 e 16 – OBPC de Varginha/MG – Pr Ivanildo Soares dos Santos
16 – Superintendência de Varginha/MG
22 – Acampamento de Jovens de Campinas e Região – Chácara Mãe Rainha em Vinhedo
29 – Igreja Livres em Cristo – São Paulo/SP – Pr Diego

Das 02, 09, 16, 23 e 30 – Instituo Balsamo – Teologia Sistemática
06 e 07 – OBPC Angelita/SC – Pr Eliéser
08 a 10 – Seminário de Honra – OBPC São José dos Campos/SP – Pr Cleber Flausino
15 – EBOM – Escola Bíblica de Obreiros e Mentoriamento – OBPC Sorocaba – Pr Luiz Carlos
25 a 27 – OBPC de Chapecó/SC – Pr Altair Boita                                            |   adiado
28 – Seminário de Honra – OBPC Cunha Porã/SC – Pr Nelson Rafagnim   |    adiado
29 – Seminário de Honra – OBPC Abelardo Luz/SC – Pr Giovane Pereira    |   adiado

11 e 12 – Seminário de Honra – OBPC Jd Conquista, São Paulo/SP – Pr Samuel     |   adiado
17 e 18 – Aniversário OBPC Nova Odessa
    |   adiado

28 e 29 – Assembléia Estadual – Hotel Nacional Inn – Campinas/SP    |   Cancelado

01 – Assembléia Estadual – Hotel Nacional Inn – Campinas/SP    |   cancelado
01, 02 e 03 – Congresso Estadual da Umasbrac – Governador Valadares/MG
    |   adiado
15, 16 e 17 – Convenção de Santa Catarina – (A Confirmar)
    |   adiado

23 e 24 – OBPC Franco da Rocha/SP – Pr Luisander Sant’Anna | cancelado
30 e 31 – Seminário de Honra – Igreja Batista Adonai – Sumaré/SP – Pr Josué | cancelado

20 e 21 – Seminário de Honra – Igreja Livres em Cristo – São Paulo/SP – Pr Diego

12 (manhã) – OBPC  Jd. Moreno – Guaianazes/SP – Pr Edson Oliveira | cancelado

29 – Seminário de Honra – OBPC Cidade A. E. Carvalho – Pr Samuel Marcoto

12 – Sítio Ecolândia
26 e 27 – Seminário de Honra – OBPC Osasco/SP – Pr Rodrigo Jacó

28 e 29 – Assembleia Nacional

29 (manhã) – OBPC Vila Santo Antonio Ferraz de Vasconcelos/SP – Pr David Souza    |   cancelado

Agenda aberta

 

Janeiro/2011

02 – Igreja O Brasil Para Cristo B. Sta. Terezinha – Pr. Daniel – Piracicaba/SP 

06 – Igreja O Brasil Para Cristo Porto Feliz – Pr. Tiago

07 – Igreja O Brasil Para Cristo  – Pr Nelson – São Pedro do Turvo/SP

08 – Igreja O Brasil Para Cristo  – Pr Nelson – São Pedro do Turvo/SP

09 – Igreja O Brasil Para Cristo  – Pr Nelson – São Pedro do Turvo/SP

10 – Igreja O Brasil Para Cristo Jd Quebec – Pr Júnior – Maringá/PR

11 – Ministério Shekinah – Pr Cleber Fuentes – Maringá/PR

12 – Assembléia de Deus Madureira – Pr Severino – Maringá/PR – 15:00 horas

12 – Igreja O Brasil Para Cristo Jd Quebec – Pr Júnior – Maringá/PR

13 – Igreja Unidos Para Cristo – Pr Tiago Matos – Sarandi/PR

14 – Igreja Unidos Para Cristo – Pr Tiago Matos – Sarandi/PR

15 – Igreja Caverna de Adulão – Pr Gustavo – Maringá/PR

16 – 4a. Igreja Presbiteriana Renovada – Pr Dorival Pinheiro – Maringá/PR

Fevereiro/2011

06 – Igreja Batista Ebenezer – Pr Idevaldo Eleodoro – Maringá/PR

09 – Igreja Missão Jesus – Pr Jeferson de Mattos – Maringá/PR

10 – Igreja de N. S. Jesus Cristo Reformada – Pr Silas Quirino – Maringá/PR

11 – Igreja Deus é Fiel – Pastor Valcir – Maringá/PR

12 – Igreja Torre de Davi – Pastora Mariza – Sarandi/PR

13 – Igreja Manancial de Deus – Pr Jucelino de Jesus – Maringá/PR

14 – Igreja Pentecostal da Graça – Pr Gilmar de Matos – Maringá/PR

17 – Apostolo Israel Onoriobe em Piracicaba/SP

18 – Apostolo Israel Onoriobe em Piracicaba/SP

19 – Igreja O Brasil Para Cristo de Tatuí/SP – Pr Adenir Batista

20 – Reunião da Superintendencia em Americana/SP

27 – O Brasil Para Cristo Cecap – Piracicaba/SP – Pr Francisco

Março/2011

04 – Igreja Assembléia de Deus  – Pr Josuel Crepaldi – Arapongas/PR

05 – Igreja Adonai de Paraíso do Norte/PR – Pr Gerson

06 – Igreja Bíblica Formosa – Pr Flávio – Maringá/PR

07 – Igreja Bíblica Formosa – Pr Flávio – Maringá/PR

08 – Igreja Ministério Shekinah – Pr Cleber Fuentes – Maringá / PR

09 – Igreja MOLIVI – Casa de Oração p/ Todos os Povos – Maringá – Pr Nilton Tuller

10 – Igreja O Brasil Para Cristo de São Pedro do Turvo/SP – Pr Nelson Farias

11 – Igreja O Brasil Para Cristo de Santa Cruz do Rio Pardo/SP – Pr Amauri Beneti

12 – COGIC Ourinhos – Pr Anderson Silva

13 – COGIC Ourinhos – Pr Anderson Silva

17 – Igreja Avivamento Bíblico de Tatuí – Pr Donizete

26 – Igreja Cristã Presbiteriana – Pr Marcos – Casa Branca/SP

27 – Igreja Cristã Presbiteriana – Pr Marcos – Casa Branca/SP

28 – Igreja Cristã Presbiteriana – Pr Marcos – Casa Branca/SP

Abril/2011

02 – Igreja O Brasil Para Cristo de Piracicaba/SP – Santa Rosa

08 – Igreja O Brasil Para Cristo de Belo Horizonte/MG – Pr Edson

09 – Igreja O Brasil Para Cristo de Belo Horizonte/MG – Pr Edson

10 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa/MG – Pr Edvaldo Fidelis

11 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa/MG – Pr Edvaldo Fidelis

12 – Igreja Metodista Wesleyana Bairro Industrial – Miss. Iracema – Contagem/MG

13 – Igreja Metodista Wesleyana Bairro Agua Branca – Miss. Iracema – Belo Horizonte/MG

15 – Igreja Pentecostal de Jesus Cristo – Lagoa Santa/MG

16 – Igreja do Evangelho Quadrangular – Pr Vagner – Belo Horizonte/MG

20 – Igreja União Pentec. Família de Jesus de Piracicaba/SP – Pb Paulo

21 – Retiro da Jubrac de Piracicaba – Bairro Morumbi

23 – Retiro da Jubrac de Piracicaba – Bairro Morumbi

26 – Jocum de Piracicaba – EMU – Escola de Missões Urbanas

28 – Comunidade Independente Ministério Unidade – Pr Alexandre- Maringá/PR

29 – Comunidade Independente Ministério Unidade – Pr Alexandre- Maringá/PR

30 – Igreja Molivi – Pr Nilton Tuller – Maringá/PR

Maio/2011

01 – Igreja Molivi – Pr Nilton Tuller – Maringá/PR

03 – Igreja Cristo Centro de Paiçandu/PR – Pr Ademir

06 – Igreja Pentecostal Videira em Iguatemi/PR – Pr Odair Cunha

08 – Igreja Ministério Shekinah  – Maringá – Pr. Cleber Fuentes

13 – Igreja Ass. de Deus Ministério do Avivamento Nacional – Pra Fátima – Sobradinho/DF

15 – Igreja Batista Terra Viva – Pr Bento – Planaltina/DF

17 – Igreja Assembléia de Deus Madureira de Planaltina/DF – Pr Odilon

19 – CEAM – Pr Salmon Castro – Sobradinho/DF

20 – Cogic Rocha Eterna – Pr. Rogério – Taguatinga Sul/DF

22 – Igreja Ministério Crescer – Taguatinga Sul/DF

24 – Cogic Rocha Eterna – Pr. Rogério – Taguatinga Sul/DF

28 – Ig N. S. Jesus Cristo Reformada – Sorocaba/SP

Junho/2011

09 – Pastor JOSEPH NJUGUNA em Piracicaba/SP

10 – Pastor JOSEPH NJUGUNA em Piracicaba/SP

11 – 23o. Congresso da Jubrac de Lençois Paulista/SP

12 – 23o. Congresso da Jubrac de Lençois Paulista/SP

17 – COGIC Rocha Eterna – Pr Rogério – Taguatinga/DF

18 – COGIC Rocha Eterna – Pr Rogério – Taguatinga/DF

19 – COGIC Rocha Eterna – Pr Rogério – Taguatinga/DF (de manhã)

19 – Igreja Ministério Crescer – Pr Romualdo – Taguatinga/DF

21 – Igreja Metodista do Avivamento – Pr Roger – Ceilandia/DF

22 – Igreja do Avivamento Nacional – Pra Fátima – Sobradinho/DF

23 – Igreja Assembléia de Deus – Pr Odilon Xavier – Planaltina/DF

26 – Igreja de N. S. Jesus Cristo Reformada – Maringá/SP – Pr Júnior

27 – Igreja Pentecostal da Graça – Maringá/PR – Pr Gilmar

Julho/2011

10 – Igreja Molivi – Maringá/PR – Pr Nilton Tuller

11 – Igreja Pentecostal da Graça – Pr Gilmar

12 – Igreja Fonte de Água Viva – Maringá/PR – Pr Orivaldo Balico

13 – Igreja Pentecostal Videira – Iguatemi/PR – Pr. Odair Bonfim

17 – Igreja O Brasil Para Cristo de Londrina/PR – Pr. Wilson Thinonin

31 – Igreja de NSJC Reformada – Pastora Miriam – Sorocaba/SP

Agosto/2011

07 – Igreja O Brasil Para Cristo – Jd Terezinha – Pr Daniel Ernani

12 a 14 – Igreja Metodista Wesleyana de Belo Horizonte/MG – Pra Iracema Ferreira – Cancelado

19 a 21 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa – Pr Edivaldo Fidelis – Cancelado

14 – Igreja de Cristo Jesus de Sarandi/PR – Pr Laércio

16 – Igreja Ministério Shekinah – Pr Cléber Fuentes

18 – Igreja Batista da Fé – Pr Garcia

20 – Igreja Batista Plenitude – Pr José Lopes

21 – 4a. Igreja Presbiteriana Renovada – Pr Dorival Pinheiro

Setembro/2011

02 – II Igreja do Evangelho Quadrangular de Porto Feliz/SP – Pra Dulce Milane

03 – II Igreja do Evangelho Quadrangular de Porto Feliz/SP – Pra Dulce Milane

10 – Igreja Batista Renovada Betel de Lençóis Paulista/SP

11 – Igreja Batista Renovada Betel de Lençóis Paulista/SP

14 – Conselho de Pastores de Ourinhos

14 – Igreja Cristã Pentecostal da Bíblia de Ourinhos/SP – Pr Luiz Carlos

15 – Igreja Cristã Pentecostal da Bíblia de Ourinhos/SP – Pr Luiz Carlos

16 – COGIC Ourinhos/SP – Pr Anderson Silva

17 – COGIC Ourinhos/SP – Pr Anderson Silva

18 – COGIC Ourinhos/SP – Pr Anderson Silva

24 – Igreja O Brasil para Cristo de Capão Bonito/SP – Pr Eduardo Teixeira

25 – Igreja O Brasil para Cristo de Capão Bonito/SP – Pr Eduardo Teixeira

26 – Conselho de Pastores de Piracicaba/SP

Outubro/2011

05 – Igreja Agnus de Piracicaba/SP – Bispo Misael Júnior

13 – Igreja Assembléia de Deus – Ministério Palavra Viva – Joinville/SC

14 – Igreja Batista Renovada – Pr Robson Zamberlan – Joinville/SC

15 – Igreja Batista Renovada – Pr Robson Zamberlan – Joinville/SC

16 – Igreja Batista Renovada – Pr Robson Zamberlan – Joinville/SC

22 a 26 – Paraná

29 – Igreja Estrela do Oriente – Pr Salatiel – Piracicaba/SP

30 – Igreja Estrela do Oriente – Pr Salatiel – Piracicaba/SP

Novembro/2011

10 – Igreja do Nazareno (Conj Paulista – Piracicaba/SP) – Pr Silas

11 – Igreja União Pentec. Família de Jesus de Piracicaba/SP

12 – Igreja Unidos em Jesus – Pastor Davi – Lençois Paulista/SP

13 – Igreja Unidos em Jesus – Pastor Davi – Lençois Paulista/SP

15 a 19 – Igreja COGIC Ourinhos/SP – Pr Anderson Barreto

20 – Igreja Manancial de Piracicaba/SP

21 – Igreja do Avivamento Bíblico de Tatuí/SP – Pr Donizete

25 – Igreja do Evangelho Quadrangular de Porto Feliz/SP, Pra Marta

26 – Igreja do Evangelho Quadrangular de Porto Feliz/SP, Pra Marta

27 – Igreja do Nazareno Ramo Novo – Campinas – Pr Paulo Barbosa

Dezembro/2011

07 – Igreja Molivi de Maringá – Pr Nilton Tuller

08 – Igreja Metodista Wesleyana de Maringá/SP – Pr Toshio

10 – Igreja Fonte de Agua Viva de Maringá/PR- Pr Orivaldo Balico

11 – Igreja Assembléia de Deus de Arapongas/PR – Pr. Waldomiro Crepaldi (de manhã)

11 – Igreja O Brasil Para Cristo de Maringá/PR – Pr Júnior e Miss Silmara (à noite)

13 – Igreja Casa de Profetas de Ourinhos/SP – Pr Jean

14 – Igreja Casa de Profetas de Ourinhos/SP – Pr Jean

15 – Igreja Paz e Vida – Pra. Sueli – Ourinhos/SP

16 – Igreja Batista Renovada de Ourinhos/SP – Pr. Fabiano Souza

17 – Igreja Batista Renovada de Ourinhos/SP – Pr. Fabiano Souza

18 – Igreja Batista Renovada de Ourinhos/SP – Pr. Fabiano Souza

19 – Conselho de Pastores de Ourinhos/SP

 

Janeiro/2012

04 – Igreja O Brasil Para Cristo – Pr Donizete – Piracicaba/SP

05 – Igreja O Brasil Para Cristo de Jandira – Pb Guerino

06 – Igreja O Brasil Para Cristo de Jandira – Pb Guerino

08 – Igreja O Brasil Para Cristo – Pb Francisco – Cecap – Piracicaba/SP

11 – Igreja O Brasil Para Cristo IAA – Pr Daniel – Piracicaba/SP

12 – Igreja O Brasil Para Cristo de São Paulo – Pr Isaias – Jacuí

13 – Igreja O Brasil Para Cristo de Porto Feliz – Pr Tiago

31 – Igreja Ministério Shekinah – Pr cleber – Maringá/PR

Fevereiro/2012

01 – Igreja Ministério Adonai – Pr. Gerson – Sarandi/PR

02 – Igreja Porta Formosa – Pr Flávio – Maringá/PR

05 – Igreja O Brasil P/ Cristo – Pr Thinonin – Londrina/PR

16 – Igreja A.D. Madureira Cecap – PR Amarildo – Piracicaba/SP

18 a 21 – Retiro de Jovens OBPC Piracicaba/SP

Março/2012

24 – Inauguração da Igreja OBPC Vila Rezende em Piracicaba/SP

Abril/2012

08 – Culto Jesus Vive

20 – Altas Horas Com Jesus

Maio/2012

01 – Acampamento da Igreja OBPC IAA em Piracicaba/SP

03 – Igreja Avivamento Bíblico de Tatui/SP – Pr Donizete

14 – Conselho de Pastores de Piracicaba

16 – Igreja Assembléia de Deus de Sobradinho/DF

17 – Igreja Batista Rio da Vida – Pr. Nilson – Taguatinga Sul/DF

18 – Igreja Evangélica do Gama/DF

19 – Ministério Crescer, Pr Romualdo – Taguatinga Sul/DF

20 – Manhã – Igreja Batista Rio da Vida – Pr. Nilson – Taguatinga Sul/DF

20 – Noite – Ministério Crescer, Pr Romualdo – Taguatinga Sul/DF

25 – Assembléia de Deus em Arapongas/PR – Pr Josuél Crepandi

26 – Assembléia de Deus em Arapongas/PR – Pr Josuél Crepandi

27 – Assembléia de Deus em Arapongas/PR – Pr Josuél Crepandi

Junho/2012

22 – Encontro de Casais – Assembléia de Deus Madureira Cecap – Piracicaba/SP

23 – Encontro de Casais – Assembléia de Deus Madureira Cecap – Piracicaba/SP

Julho/2012

15 – Igreja O Brasil Para Cristo de Porto Feliz/SP – Pr Tiago Martins

20 – Igreja O Brasil Para Cristo de Rio Claro/SP – Pr Israel

26 – Igreja Metodista do Avivamento – Pr Roger – Brasília/DF

27 – Igreja Assembléia do Avivamento – Pra Fátima – Sobradinho/DF – cancelado

27 – Igreja Cogic – Pr. Rogério – Taguatinga/DF

28 – Ministério CEAM – Pr. Salmão – Sobradinho/DF

29 – Igreja Rede – Pr. Francisco – Sobradinho/DF

Agosto/2012

24 – Encontro de Casais – Igreja Batista Renovada de Joinville/SC

25 – Encontro de Casais – Igreja Batista Renovada de Joinville/SC

26 – Encontro de Casais – Igreja Batista Renovada de Joinville/SC

Setembro/2012

13 – Encontro de Casais – Igreja do Brasil p/ Cristo – Gama/DF – Pr Gedeon

14 – Encontro de Casais – Igreja do Brasil p/ Cristo – Gama/DF – Pr Gedeon

15 – Encontro de Casais – Igreja do Brasil p/ Cristo – Gama/DF – Pr Gedeon

15 – CIPE – Conselho de Igr. e Prs Evang. do DF e Região Metropolitana

16 – Igreja do Brasil P/ Cristo – Gama/DF – Pr Gedeon

20 – Igreja Batista Rio de Vida – Pr Nilson – Brasília/DF

21 – Igreja Batista Rio de Vida – Pr Nilson – Brasília/DF

22 – Igreja Batista Rio de Vida – Pr Nilson – Brasília/DF

23 – Igreja Batista Rio de Vida – Pr Nilson – Brasília/DF

27 – Igreja O Brasil Para Cristo – Americana/SP – Pr Batista

Outubro/2012

18 – Encontro de Casais – Só O Senhor é Deus – Chapadão do Sul/MS

19 – Encontro de Casais – Só O Senhor é Deus – Chapadão do Sul/MS

20 – Encontro de Casais – Só O Senhor é Deus – Chapadão do Sul/MS

21 – Igreja Assembléia de Deus – Pr Daniel – Chapadão do Sul/MS

27 – Igreja O Brasil P/ Cristo – Tatuí/SP – Pr Gener Eduardo

28 – Igreja O Brasil P/ Cristo – Americana/SP – Pr Batista

Novembro/2012

04 – Acampamento de Jovens, Igreja do Ev. Quadrangular – Porto Feliz/SP

16 – 4o. Altas Horas com Jesus – Igreja OBPC Vila Rezende

21 a 23 – Convocação do Conselho Nacional OBPC – Aguas de Lindóia

24 – Igreja O Brasil Para Cristo – Apucarana/PR – Pr Luiz Carlos

25 – Igreja O Brasil Para Cristo – Apucarana/PR – Pr Luiz Carlos

28 a 30 – Igreja Cogic de Ourinhos/SP – Pr Anderson

Dezembro/2012

01 – Encontro de Casais – Hortolândia – Igreja O Brasil Para Cristo – Pr Eduardo Demov

06 – Reunião Diretoria Conselho de Pastores de Piracicaba/SP

06 – Igreja Assembléia de Deus Madureira – Cecap – Pr Amarildo

08 – Reunião Conselho de Pastores de Piracicaba

13 – Igreja de N.S.Jesus Cristo Reformada – Pr Silas – Maringá/PR

14 – Igreja O Brasil Para Cristo de Maringá – Jd Quebec – Pr Junior

15 – Igreja O Brasil Para Cristo de Maringá – Jd Quebec – Pr Junior

16 – Igreja do Evangelho Quadrangular de Maringá – Rev. Valdiney

19 – Aniversário da minha esposa – Maris 

Janeiro/2013

01 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa/MG – Pr Fidelis

02 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa/MG – Pr Fidelis

03 – Igreja O Brasil Para Cristo de B. Horizonte/MG – Pr João (Dom Silvério)

04 – Igreja O Brasil Para Cristo de B. Horizonte/MG – Pr José Edson (Nazaré)

05 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa/MG – Pr Fidelis(Sem. Honra)

06 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa/MG – Pr Fidelis(Sem. Honra)

07 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa/MG – Pr Fidelis(Sem. Honra)

10 – Igreja O Brasil Para Cristo de Capão Bonito/SP

11 – Igreja O Brasil Para Cristo de Piracicaba/SP – Pr Daniel (IAA)

12 – Igreja O Brasil Para Cristo de Rio Claro/SP – Pr Israel

14 – Conselho de Pastores de Piracicaba/SP

24 – Igreja O Brasil Para Cristo de São Pedro do Turvo/SP – Seminário de Honra

25 – Igreja O Brasil Para Cristo de São Pedro do Turvo/SP – Seminário de Honra

26 – Igreja O Brasil Para Cristo de Apucarana/PR – Seminário de Honra

27 – Igreja O Brasil Para Cristo de Apucarana/PR – Seminário de Honra

Fevereiro/2013

09 a 12 – Acampamento Igreja Batista Rio de Vida – Brasília, Samambaia/DF

Março/2013

13 a 17 – Igrejas em Maringá/PR

29 a 31 – Aniversário da OBPC Vila Rezende – Piracicaba/SP

31 – 2a. Igreja do Evangelho Quadrangular de Porto Feliz/SP – Festa do Partir do Pão

Abril/2013

02 – Igreja O Brasil Para Cristo de B. Horizonte/MG – Pr João (Dom Silvério)

03 – Com. Batista Tabernáculo de Davi – B. Horizonte/MG – Pr Joel Carlos

04 – Comunidade Missão Jesus – B. Horizonte/MG – Pra Agueda

05 – Igreja O Brasil Para Cristo de B. Horizonte/MG – Pr José Edson (Nazaré)

06 – Igreja O Brasil Para Cristo de B. Horizonte/MG – Pr José Edson (Nazaré)

07 – Igreja Arca da Aliança de Vespasiano/MG – Pr Oziel

08 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa/MG – Pr Fidelis(Sem. Honra)

20 – 41o. Aniversário do OBPC em Piracicaba/SP

21 – Estudo para Obreiros – O Brasil Para Cristo Itaquera, SP – Pr Luiz Bergamim

26 – Casa de Oração em Missões – Caraguatatuba/SP – Pr Claudemir Batista

27 – Casa de Oração em Missões – Caraguatatuba/SP – Pr Claudemir Batista

29 e 30 – Convenção Estadual O Brasil Para Cristo

Maio/2013

01 – Convenção Estadual O Brasil Para Cristo

11 – Encontro de Casais – O Brasil Para Cristo de Cerquilho/SP – Pr Júnior

15 – Igreja O Brasil Para Cristo Jd Quebec – Maringá – Pr Júnior

17 – CEA Apucarana – Pr Alex

19 – Reunião da Superintendência em Americana/SP

26 – Igreja Pentecostal da Bíblia – Pari, São Paulo/SP – Pr Francisco

29 – Igreja Batista Renovada Mandacarú – Maringá/PR – Pr Ferrarezzi

30 – Igreja Presb. Renovada Mandacarú – Maringa/PR – Pr Claudinei Pereira

31 – Igreja Manancial de Deus – Maringá/PR – Pr Jucelino de Jesus

Junho/2013

01 – Igreja Torre de Davi – Sarandi/PR – Pra Mariza

02 – Igreja Cristo Centro Nildo Ribeiro – Maringá/PR – Pr Ricardo Abeche

08 – Igreja O Brasil Para Cristo de Monte Mor/SP – Pr Nei

14 – Encontro de Casais OBPC Piracicaba – Pb Alex e Pb Paulo

15 – O Brasil Para Cristo Morumbi – Pr Donizete

20 – O Brasil Para Cristo Bairro Chapadão – Pr Francisco

21 – Seminário de Honra – O Brasil Para Cristo de Itapeva/SP – Pr Samuel Gois

22 – Seminário de Honra – O Brasil Para Cristo de Itapeva/SP – Pr Samuel Gois

23 – Seminário de Honra – O Brasil Para Cristo de Itapeva/SP – Pr Samuel Gois

29 – Encontro de Casais – COGIC Itapira/SP – Pr Eneas Francisco

30 – COGIC Itapira/SP – Pr Eneas Francisco

Julho/2013

05 – Encontro de Solteiros – O Brasil Para Cristo de Hortolandia – Pr Eduardo Demov

06 – Encontro da Ufebrac – O Brasil Para Cristo de Votorantim – Pr Roque

09 – Seminário de Honra – Igreja Tenda da Graça – Ourinhos/SP

10 – Seminário de Honra – Igreja Tenda da Graça – Ourinhos/SP

11 – Seminário de Honra – Igreja Tenda da Graça – Ourinhos/SP

12 – Igreja OBPC de Santa Cruz do Rio Pardo – Pr Alessandro

13 – Ministério Louvor e Adoração Luz do Mundo – Pr Evert Neves – Ourinhos/SP

14 – Ministério Louvor e Adoração Luz do Mundo – Pr Evert Neves – Ourinhos/SP

20 – Concentração de Fé em Americana/SP – Pr José Batista

23 – Igreja Batista Rio de Vida – Pr Nilson – Samambaia/DF

24 – Igreja Assembléia de Deus Peniel – Asa Norte – Pr Samuel – Brasília/DF

25 – Igreja Batista Atos de Vida (Tarde) – Asa Sul – Pr Chinelato – Brasilia/DF

25 – Assembléia de Deus de Sobradinho/DF – Sede Quadra 12

26 – Igreja Batista Rio de Vida – Estrutural/DF

27 – Ministério Crescer – Taguatinga/DF – Pr Romualdo

28 – Igreja Batista Rio de Vida (Manhã) – Pr Nilson – Samambaia/DF

28 – Ministério Crescer – Taguatinga/DF – Pr Romualdo

Agosto/2013

08 – Igreja O Brasil Para Cristo de Cerquilho/SP – Pr. Gentil Júnior

09 – Acampamento Jovens – I.E.Q. Porto Feliz – Pra Dulce

10 – Acampamento Jovens – I.E.Q. Porto Feliz – Pra Dulce

18 – Igreja O Brasil Para Cristo de Valinhos/SP – Pr Elias

20 – Igreja Shekinah – Maringá/PR – Pr Cleber Fuentes

21 – Igreja Batista Renovada Mandacarú – Maringá/PR – Pr Ferrarezzi

22 – Igreja Ministério Adonai – Pr. Gerson – Sarandi/PR

23 – Igreja Manancial de Deus – Pr. Jucelino – Maringá/PR

24 – Seminário de Honra – Min. Apost. Restaurando Vidas – Pr. Rodrigo Leite – Floresta/PR

25 – Seminário de Honra – Min. Apost. Restaurando Vidas – Pr. Rodrigo Leite – Floresta/PR

30 – Encontro de Casais Cogic Emanuel – Pr Eneas Francisco – Campinas/SP

Setembro/2013

05 a 07 – Seminário de Honra – Igreja Só O Senhor É Deus – Chapadão do Sul/MS – adiado

05 – Igreja Assembléia de Deus do Paraná – Maringá/PR – Pr Odair Pinheiro

07 – Igreja Torre de Davi – Sarandi/PR – Pra Mariza

08 – 4a. Igreja Presbiteriana Renovada – Maringá/PR – Pr Dorival Pinheiro

11 – Seminário de Honra – Igreja Missão Jesus – B. Horizonte/MG – Pra Agueda

12 – Seminário de Honra – Igreja Missão Jesus – B. Horizonte/MG – Pra Agueda

13 – Seminário de Honra – Igreja Missão Jesus – B. Horizonte/MG – Pra Agueda

14 – Aniversário Igreja Arca da Nova Aliança – Vespasiano/MG – Pr João Batista 

15 – Aniversário Igreja Arca da Nova Aliança – Vespasiano/MG – Pr João Batista

16 – Igreja “O Brasil Para Cristo” de Lagoa Santa/MG – Pr Edvaldo Fidelis

19 – Igreja “O Brasil Para Cristo” do Cecap – Piracicaba – Pr José Maria

22 – 2a. Igreja Batista Ebenézer – Maringá/PR – Pr Sanderson

25 – Igreja Torre de Davi – Sarandi/PR – Pra Mariza

28 – Encontro de Casais – Igreja O Brasil Para Cristo Monte Mor/SP – Pr Nei

29 – Igreja O Brasil Para Cristo de Piracicaba (Sede) – Pr Donizete do Carmo

Outubro/2013

05 – Assembléia de Deus Betânia – Piracicaba/SP – Pr Jessé Sobral

06 – O Brasil Para Cristo Piracicaba/SP – Jd Sta Rosa – Pr Jorge

10 – Assembléia de Deus de Joinville/SC – Distrito 47

11 – Seminário de Honra -Igr. Batista Renovada Joinville/SC- Robson Zambelan

12 – Seminário de Honra -Igr. Batista Renovada Joinville/SC- Robson Zambelan

13 – Seminário de Honra -Igr. Batista Renovada Joinville/SC- Robson Zambelan

14 – Seminário de Honra – Comunidade Batista Vida – Monte Castelo/SC

15 – Seminário de Honra – Comunidade Batista Vida – Monte Castelo/SC

16 – Seminário de Honra – Comunidade Batista Vida – Monte Castelo/SC

17 – O Brasil Para Cristo de Piracicaba/SP – Ufebrac

18 – Congresso Feminino na A.D. Betânia – Piracicaba/SP

20 – O Brasil Para Cristo de Porto Feliz/SP – Pr Tiago Duarte

24 – Ministério de Adoração Luz do Mundo – Pr Evert – Ourinhos/SP

25 – 1º Profetiza Ourinhos – Ourinhos/SP

26 – 1º Profetiza Ourinhos – Ourinhos/SP

27 – Igreja Ide Missionários – Ourinhos/SP

28 – Assembléia de Deus do NhoQuim – Piracicaba/SP – Junior Volpato

Novembro/2013

10 – Igreja Agnus – Sorocaba/SP

16 – Casamento da minha filha

17 – Igreja SAgrada Família de Jesus – Pr Paulo – Piracicaba/SP

23 – Igreja Refúgio dos Adoradores de Cristo – Sarandi/PR – Pr Petrúcio

24 – Igreja Refúgio dos Adoradores de Cristo – Sarandi/PR – Pr Petrúcio

26 – Sem. de Honra – Igreja Só O Sr. É Deus Jd S Francisco – Maringá – Pr André Gonçalves

27 – Sem. de Honra – Igreja Só O Sr. É Deus Jd S Francisco – Maringá – Pr André Gonçalves

28 – Sem. de Honra – Igreja Só O Sr. É Deus Jd S Francisco – Maringá – Pr André Gonçalves

29 – Seminário Guardando Meu Coração – Igreja Shekinah – Pr Cleber – Maringá/PR – cancelado

30 – Seminário Guardando Meu Coração – Igreja Shekinah – Pr Cleber – Maringá/PR – cancelado

Dezembro/2013

01 – Encontro de Casais – Min. Apost. Restaurando Vidas – Pr Rodrigo Leite – Floresta/PR – cancelado

07 – Casamento – Marco e Bruna

10 – Igreja Tenda da Graça – Pr Reinaldo – Ourinhos/SP

12 – Seminário de Honra – Igreja Ide Missionários – Ourinhos/SP

13 – Seminário de Honra – Igreja Ide Missionários – Ourinhos/SP

14 – Seminário de Honra – Igreja Ide Missionários – Ourinhos/SP

14 – Café com Pastores de Ourinhos/SP

15 – Ministério Louvor e Adoração Luz do Mundo – Ourinhos/SP – Pr Evert

17 – Igreja Remanescentes da Adoração – Canitar/SP – Pr Amarildo

18 – Igreja Pentecostal das Nações – Ourinhos/SP – Pra. Clélia

19 – Igreja Pentecostal das Nações – Ourinhos/SP – Pra. Cléli21 – Participar do Seminário na Igreja do Mandaqui – São Paulo/SP

 

 

Janeiro/2014

03 – Igreja O Brasil Para Cristo IAA Piracicaba – Pr Daniel Gomes

05 – Igreja O Brasil Para Cristo Porto Feliz – Pr Tiago Martins

06 – Igreja O Brasil Para Cristo Piracicaba – Pr Donizete do Carmo

08 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa/MG – Pr Edvaldo Fidelis

09 – Igreja O Brasil Para Cristo de Lagoa Santa/MG – Pr Edvaldo Fidelis

11 – Encontro de Casais – Igreja Arca da Nova Aliança – Vespasiano/MG – Pr Oziel

12 – Encontro de Casais – Igreja Arca da Nova Aliança – Vespasiano/MG – Pr Oziel

15 – Posse da Igreja O Brasil Para Cristo de Dois Córregos/SP

Março/2014

01 – Retiro de Carnaval – Igreja Batista Rio de  Vida – Taguatinga/DF

02 – Retiro de Carnaval – Igreja Batista Rio de  Vida – Taguatinga/DF

03 – Retiro de Carnaval – Igreja Batista Rio de  Vida – Taguatinga/DF

04 – Retiro de Carnaval – Igreja Batista Rio de  Vida – Taguatinga/DF

Maio/2014

03 – Igreja Luz do Mundo – Pastor Evert – Ourinhos/SP

04 – Escola Bíblica de Obreiros – Pr Nelson Faria – Sta. Cruz Rio Pardo/SP

04 – Igreja Tenda da Graça – Pr Reinaldo – Ourinhos/SP

18 – Igreja O Brasil Para Cristo de Nova Odessa/SP

22 – Congresso Ufebrac OBPC de Taquariuba/SP – Pr Jasiel

Junho/2014

06 – Igreja Ebenezer – Ourinhos/SP – Apostolo Netto

07 – Congresso Ufebrac OBPC de Ourinhos – Pr Mateus

22 – Igreja O Brasil Para Cristo de Americana – Curso para Obreiros

Julho/2014

02 – Reunião do Copeno – Igreja Batista Kadosh – Nova Odessa/SP

05 – Aniversário da OBPC de Americana (Pq. Liberdade) – Pr José

15 – Assembléia de Deus Madureira – Nova Odessa – Pr Vagner

19 – Congresso Ufebrac OBPC de Votorantim/SP – Pr. Roque

26 – Acampamento Jubrac Americana/SP – Pr. José Batista

Agosto/2014

02 – Reunião do Copeno – Igreja Monte Gileade – Nova Odessa/SP

02 – Igreja Manancial da Vida – Nova Odessa/SP

07 – Assembléia de Deus Madureira CECAP – Piracicaba/SP

08 – Congresso Jubrac OBPC Cerquilho/SP – Pr. Júnior

17 – Reunião Regional em Americana/SP

17 – Culto de Posse em Nova Odessa/SP

23 – Congresso Ufebrac OBPC de Salto de Pirapora/SP – Pr. Mário

24 – Igreja Presbiteriana Templo da Paz – Americana/SP

30 – Encontro Regional – Paulínia/SP

31 – Assembléia de Deus de Sumaré/SP – Pr César

Setembro/2014

06 – A. D. Madureira – Matão – Sumaré/SP – Pr Roberto

11 – A. D. Madureira – Cidade Nova – Sumaré/SP

18 – Igr. Batista Rio de Vida – Samambaia/DF – Pr Nilson

19 – Igr. Batista Rio de Vida – Estrutural/DF – Pr Anís

20 – Ministério Crescer – Pr Noé – Águas Lindas de Goiás/GO

21 – Igr. Batista Rio de Vida – Samambaia/DF (Manhã)

21 – Ministério Crescer – Pr Romualdo – Taguatinga/DF

23 – Igr. Batista Rio de Vida – Dom Francisco/DF – Pr Esaú

25 – Igr. Batista Rio de Vida – Samambaia/DF – Pr Nilson

26 a 28 – Encontro de Casais – IBRV Caldas Novas/GO

28 – Igr. Batista Rio de Vida – Samambaia/DF – Pr Nilson

Outubro/2014

15, 17, 22 – Igreja Batista Lugar de Adoração – Pr Claudionor – Nova Odessa/SP

21 – OBPC Americana/SP – Pr José de Jesus Batista

25 – Seminário para Casais – OBPC Capão Bonito/SP – Pr Eli Edson

26 – Seminário para Casais – OBPC Capão Bonito/SP – Pr Eli Edson

29 a 31 – Semana OBPC – Águas de Lindóia/SP

Novembro/2014

15 – Aniversário OBPC de Cajatí/SP – Pr Marcelo

16 – Aniversário OBPC de Cajatí/SP – Pr Marcelo

28 – OBPC Americana – Pr José Batista

Dezembro/2014

05 – 2o. Profetiza Ourinhos

06 – Assembléia de Deus Madureira de Nova Odessa – Pr Raimundo

13 – Jantar de Confraternização OBPC Nova Odessa

18 – Assembléia de Deus de Sarandi/PR – Pr. Clementino

19 – Assembléia de Deus de Arapongas/PR – Pr Josuel Crepandi

19 – Aniversário da Marisa

21 – Manhã – OBPC de  Londrina – Vila Yara – Pr Wilson thinonin

21 – Igreja Aliança com Deus –  Maringá/PR – Pr Márcio Batista

 

Janeiro/2015

02 – Igreja OBPC de Piracicaba/SP – IAA – Pr Daniel

06 – Igreja OBPC de Cajatí/SP – Pr Marcelo

07 – Igreja OBPC de Cajatí/SP – Pr Marcelo

08 – Igreja OBPC de Cajatí/SP – Pr Marcelo

09 – Igreja OBPC de Cajatí/SP – Pr Marcelo

15 – Igreja OBPC de Paulínia – Posse do Pr. Cosme

28 – Assembléia de Deus Ipiranga – Piracicaba/SP – Dc. André

Fevereiro/2015

13 – Seminário de Honra – OBPC de Cajatí/SP – Pr Marcelo

14 – Seminário de Honra – OBPC de Cajatí/SP – Pr Marcelo

15 – Seminário de Honra – OBPC de Cajatí/SP – Pr Marcelo

16 – Seminário de Honra – OBPC de Capitão Brás – Cajatí/SP – Pr Marcos

17 – Seminário de Honra – OBPC de Capitão Brás – Cajatí/SP – Pr Marcos

18 – Seminário de Honra – OBPC de Capitão Brás – Cajatí/SP – Pr Marcos

28 – AD Madureira Jd Eneide – Nova Odessa/SP – Pr Sidmar

Março/2015

08 – Igreja OBPC de Americana/SP – Pr José de Jesus Batista

Abril/2015

29 e 30 – Convenção Estadual

Maio/2015

01 – Convenção Estadual

22 – Altas Horas com Jesus – OBPC Nova Odessa

28 – OBPC Americana/SP – Pr Batista

30 – Igreja Batista da Graça – Pr Alcione – Nova Odessa/SP

Junho/2015

11 – Igreja OBPC de Chavantes

12 – Igreja Luz do Mundo – Ourinhos – Pr Evert

13 – Encontro de Casais – S. Pedro do Turvo – Pr. Bruno França

18 a 20 Igreja OBPC São Miguel Arcanjo/SP – Pr Antonio

25 – Igreja OBPC IAA Piracicaba/SP – Pr Daniel

27 – Igreja OBPC de Itú – Pr Davi Emerson -Cancelado

Julho/2015

03 – Formatura do C-Bet

06 – Pastoreio de Pastores – Arujá/SP

09 a 12 – Seminário de Honra – OBPC Jacupiranga – Pr Jair

16, 23, 30 – Seminário de Honra – OBPC Americana – Pr José Batista

17 – Altas Horas com Jesus

24 – Congresso Umasbrac – Pq Zabane – SBOeste – PR João Bosco

31 – Seminário de Honra – Ig. Presb. Renovada – Pr. José Carlos – Nova Odessa

Agosto/2015

1 – Seminário de Honra – Ig. Presb. Renovada – Pr. José Carlos – Nova Odessa

2 – Seminário de Honra – Ig. Presb. Renovada – Pr. José Carlos – Nova Odessa

15 – Encontro Regional de Confraternização – Paulínia

16 – OBPC Sumaré/SP – Pr Marcelo

21 e 22 – Conselho de Pastores de Cajati/SP

23 – OBPC Cajati – Pr Marcelo

Setembro/2015

12 – OBPC Sorocaba/SP – Pr Clóvis

17 a 20 – Igreja Batista Rio de Vida – Pr. Nilson – Taguatinga/DF

Outubro/2015

03 – Conselho de Pastores de Nova Odessa/SP – Pr Edval Faria

09 a 11- Encontro de Casais – OBPC Lagoa Santa/MG – Pr Edvaldo Fidelis – Cancelado

12 – Encontro de Casais – OBPC Santa Bárbara – Pr João Bosco

17 e 18 – Assembléia de Deus – Pr Adejair Macedo de Carvalho – Jataí/GO

24 – Congresso da Ufebrac Nova Odessa/SP

28 a 30 – Semana OBPC – Águas de Lindóia/SP

Novembro/2015

04 – OBPC de Nova Xangri-lá – Pb Samuel – Xangri-lá/RS 

05 – OBPC  Bairro São Francisco – Tramandaí/RS

05 – OBPC  Parque Presidente – Tramandaí/RS

06 a 08 – Seminário de Honra – Igreja OBPC Tramandai/RS – Pr. Salésio

10 – Reunião Regional – Palmares do Sul/RS – Pr Juliano

13 – Altas Noites com Jesus

15 – Reunião da Superintendência de Americana/SP 

19 – OBPC de Americana – Pr José Batista

24 – OBPC de Sumaré – Pr Marcelo

28 – Assembleia de Deus Madureira Cecap – Piracicaba/SP – Pr Amarildo

Dezembro/2015

01 – OBPC de Sumaré – Pr Marcelo

06 – IPR Monte das Oliveiras – N. Odessa – Pr. José Cláudio

08 – OBPC de Sumaré – Pr Marcelo

13 – Igreja O Brasil Para Cristo de Itú/SP – Pr. Davi

Janeiro/2016

04 – 12 dias de Clamor – OBPC Cajati/SP – Pr Marcelo

05 – 12 dias de Clamor – OBPC Cajati/SP – Pr Marcelo

06 – 12 dias de Clamor – OBPC Cajati/SP – Pr Marcelo

07 – 12 dias de Clamor – OBPC Cajati/SP – Pr Marcelo

08 – 12 dias de Clamor – OBPC Cajati/SP – Pr Marcelo

11 – 12 dias de Clamor – OBPC Piracicaba/SP – Pr Donizete

12 – 12 Dias de Clamor – OBPC Vinhedo/SP – Pr Mauro

13 – 12 Dias de Clamor – OBPC Monte Mor/SP – Pr Ney

22 – Altas Noites com Jesus

Fevereiro/2016

01 – Pastoreio de Pastores – Arujá/SP

21 – Reunião Regional em Americana/SP

28 – Seminário de Honra – Com. Livres em Cristo – Pr Marco Antonio – Itapetininga/SP

Março/2016

05 – Culto de Celebração dos 60 anos da OBPC – Pompéia, São Paulo/SP

13 – Velório da irmã Nicinha

13 – Workshop de música

16 – OBPC Tramandaí/RS – Pr Salézio

17 a 19 – Seminário de Honra –  OBPC de Tavares/RS – Pr Ronaldo 

20 – Seminário de Obreiros em Sto Antonio da Patrulha/RS – Pr Donato

20 a 22 – OBPC de Sto Antonio da Patrulha/RS – Pr Donato

25 – Encontro de Casais – Pr Salézio – Tramandaí/RS

Abril/2016

22 – Altas Noites Com Jesus

26 – Viagem à SBB – Sociedade Bíblica do Brasil

28 a 30 – Convenção Estadual – Campinas/SP

Maio/2016

15 – Reunião Regional em Americana

17 – Igreja Ministério Shekinah – Maringá/PR – Pr Cleber Fuentes

18 – Igreja Torre de Davi – Sarandí/PR – Pra. Marisa Carapelli Bueno

19 – 4ª Presbiteriana Renovada de Maringá/PR – Pr Dorival Pinheiro

28 – Jubrac OBPC Jd Ternura – Tatuí/SP – Pr Paulo Almeida

30 – Presbiteriana Renovada do Klavin – Nova Odessa/SP – Pr Osmar José

Junho/2016

13 – Encontro de casais – AD. Madureira Bº Kobayat Libano – Pr Ronaldo Souza – Piracicaba/SP

22 – Comunidade Cristã Fruto do Espírito – Samambaia Norte/DF – Pr Thiago

23 – Igreja Batista Atos de Vida (Tarde)- Asa Sul – Brasília/DF – Pr. João Chinelato Filho

23 – Igreja Batista Rio de Vida (Noite)- Samambaia Norte/DF – Pr Nilson Silva

25 – Estudo para Obreiros (manhã) – IBRV Samabaia Norte/DF – Pr Nilson Silva

25 – Igreja O Brasil Para Cristo (noite) – Estrutural/DF – Pr Flávio

26 – Igreja Batista Rio de Vida (manhã) – Samabaia Norte/DF – Pr Nilson Dias

26 – Ministério Crescer – Taguatinga Sul/DF – Pr Romualdo Souto

Julho/2016

02 – 4º Encontro de Comunhão Regional em Paulínia/SP

10 – Comunidade Livre – São Paulo/SP – Pr Diego

15 – Altas Noites com Jesus 

Agosto/2016

13 – Encontro de Casais – Sto. Antonio da Patrulha/RS – Pr Donato

14 – Seminário de Honra – OBPC de Capão da Canoa/RS – Pr Jorge Paré

15 – Seminário de Honra – OBPC de Capão da Canoa/RS – Pr Jorge Paré

16 – Seminário de Honra – OBPC de Capão da Canoa/RS – Pr Jorge Paré

17 – Seminário de Honra – OBPC de Osório/RS – Pr Jonas Hilário

18 – Seminário de Honra – OBPC de Osório/RS – Pr Jonas Hilário

19 – Seminário de Honra – OBPC de Osório/RS – Pr Jonas Hilário

Setembro/2016

1 – Igreja Evangélica Missão Pentecostal – Osasco/SP – Pr Samuel Modesto

15 – OBPC Americana/SP – Pr José Batista

17 – OBPC Viracopos Campinas/SP – Pr Valtercides 

18 – OBPC Sumaré/SP – Nova Veneza – Pr Marcelo

Outubro/2016

04 a 06 – Instituto Pai – Guaratuba/PR

23 – Congresso Jubrac Jd Ternura (manhã) – Tatuí/SP – Pr Paulo

23 – Igreja Monte Gileade (noite) – Pr Vagner Longhi – Nova Odessa/SP

28 a 30 – Semana OBPC – Águas de Lindóia/SP

Novembro/2016

02 – Jovens da Assembleia de Deus Belém de Sumaré – Chácara no Jd São Bento, Sumaré/SP

19 – Jubrac Campinas/SP – Pr Marcos

22 – Ministério Shekinah – Pr Cleber Fuentes- Maringá/PR

23 – Igreja Molivi – Pr Nilton Tuller – Maringá/PR

24 – 4ª IPR – Pr Dorival Pinheiro – Maringá/PR

25 – Altas Noites na OBPC Jd. Quebec – Maringá/PR – Pr Júnior

27 – Aniversário OBPC Apucarana/PR – Pr Luis Carlos

28 – Aniversário OBPC Apucarana/PR – Pr Luis Carlos

Dezembro/2016

03 – Ministração aos candidatos a pastores – Pr Valderley Couto – Arujá/SP

11 – Ministração aos Obreiros da OBPC Itú/SP – Pr Davi Emerson

12 – Convocação aos Pastores – Arujá/SP

Janeiro/2017

05 – OBPC IAA – Pr Daniel Gomes – Piracicaba/SP

08 – Comunidade Livre – São Paulo/SP – Pr Diego

12 – OBPC S.Barbara D’Oeste/SP – Pr João Bosco

13 – OBPC S.Barbara D’Oeste/SP – Pr Mauro

15 – Ministração aos Obreiros da OBPC Indaiatuba/SP – Pr Carlos Gomes

26 – Igreja Evangélica Missão Pentecostal – Osasco/SP – Pr Samuel Modesto

Fevereiro/2017

06 – Instituto Rhema – Aula de Teologia Sistemática

17 – Igreja Presbiteriana Renovada – Nova Odessa/SP – Pr Claudinei Ferreira

26 – Acampamento OBPC Vinhedo/SP – Pr Mauro Bueno

27 – OBPC Jd Ternura – Acampamento

Março/2017

12 – Lançamento livro Ciúme em Tatuí/SP – OBPC Jardim Ternura – Pr. Paulo

17 – Culto de casais – OBPC Capivarí/SP – Pb Samuel Silva

21 – Ministério Shekinah – Pr Cleber Fuentes – Maringá/PR

22 – Igreja Molivi – Pr Nilton Tuller – Maringá/PR

23 – 4ª IPR – Pr Dorival Pinheiro – Maringá/PR

25 – Aniversário da OBPC Vila Rezende – Piracicaba/SP – Pr Fábio

27 – OPEM – Ordem dos Pastores de Maringá – Pr Noel Cruz

28 – Assembléia de Deus – Pr Luiz César Costa – Maringá/PR

29 – OBPC Apucarana/PR – Tarde da Bênção – Pra Emília Queiroz

29 – Ministério Rede – Maringá/PR – Pr Alexandre Ferrarezi

30 – 6ª Igr. de N. S. Jesus Cristo Reformada – Maringá/PR – Pr Silas Quirino

31 – Altas Noites com Jesus – OBPC Maringá – Pr Aparecido

Abril/2017

07 e 08 – Aniversário da Igreja de Nova Odessa

13 – OBPC Americana – Pr José Batista

15 – OBPC Cajati/SP – Pr Marcelo Ramos

16 – OBPC Cajati/SP – Pr Marcelo Ramos

17 – OBPC Registro/SP – Miss. Cristina

18 – OBPC Registro/SP – Miss. Cristina

19 – OBPC Registro/SP – Miss. Cristina

22 – OBPC Pq do Café – Monte Mor/SP – Pr Edson

27 a 29 – Convenção Estadual – Atibaia/SP

Maio/2017

10 – Igreja N. S. Jesus Cristo Reformada – Pr Júnior Quirino – Maringá/PR

11 – Igreja Presbiteriana Renovada – Pr Fernando Vanalli – Maringá/PR

13 – Seminário de Honra – OBPC Valinhos/SP – Pr Elias

14 – Seminário de Honra – OBPC Valinhos/SP – Pr Elias

20 – Igreja Evangélica Missão Pentecostal – Osasco/SP – Pr Samuel Modesto

21 – Reunião da Superintendência de Americana/SP

24 – Seminário de Escatologia – Pr Jair

25 – Seminário de Escatologia – Pr Jair

26 – Seminário de Escatologia – Pr Jair

27 – Congresso da Jubrac – OBPC Itapeúna/SP – Pr Marcos Moreira

28 – Congresso da Jubrac – OBPC Itapeúna/SP – Pr Marcos Moreira

29 – Seminário de Honra – Pr Elias – OBPC Pariquera-Açu/SP

30 – Seminário de Honra – Pr Elias – OBPC Pariquera-Açu/SP

31 – Seminário de Honra – Pr Elias – OBPC Pariquera-Açu/SP

Junho/2017

01 – OBPC Registro/SP – Pr Afonso

02 – OBPC Registro/SP – Mis. Cristina – Cancelado

10 – Comunidade Livre – São Paulo/SP – Pr Diego

11 – Ministração para Obreiros – OBPC Salto/SP – Pr Vanir

15 – OBPC Jd Quebec – Maringá/PR – Pr Júnior

16 – Ministério Rede – Jd Quebec – Maringá/PR – Pr Alex

17 – 2ª I.N.S.Jesus Cristo Reformada – Maringá/PR

18 – Igreja de Cristo Jesus – Marialva/PR – Pr Daniel

23 – Simpósio de Missões – Vinhedo/SP

24 – Visita ao Projeto Alpha – Araçariguama/SP

Julho/2017

01 – Ministração P/ Casais – Pr Marcelo – OBPC Sumaré/SP

03 – Pastoreio de Pastores – Arujá/SP

08 – Encontro de Comunhão da Superintendência de Americana

09 – Seminário de Honra, OBPC Jd Planalto – Santo/SP – Pr Vanil

15 – Ministração para Casais – IBNA Nova Odessa/SP – Pr Adevanir Magne

27 – Aviva Igreja – OBPC Jd Paulista – Varzea Grande/SP – Pr Valdemir Gomes

Agosto/2017

11 – Seminário de Honra – OBPC Jd Planalto – Salto/SP – Pr Vanir

12 – Seminário de Honra – OBPC Jd Planalto – Salto/SP – Pr Vanir

13 – Seminário de Honra – OBPC Valinhos/SP – Pr Elias – Cancelado

17 – Palestra sobre diaconia – Ig. do Nazareno – Pr Pierre – Americana/SP

19 – OBPC Pq da Liberdade – Americana/SP – Ev. Raimundo Pereira

20 – Reunião da Superintendência em Americana

26 – Jubrac OBPC Maria Rosa – Campinas/SP

31 – Seminário de Honra – OBPC Valinhos/SP – Pr Mauro Bueno

Setembro/2017

01 – Seminário de Honra – OBPC Valinhos/SP – Pr Mauro Bueno

02 – Seminário de Honra – OBPC Valinhos/SP – Pr Mauro Bueno

03 – Reunião de Obreiros em Salto/SP – Pr Emílio

12 – Seminário de Honra – Pr Afonso – OBPC Registro/SP

13 – Seminário de Honra – Pr Afonso – OBPC Registro/SP

14 – Seminário de Honra – Pr Afonso – OBPC Registro/SP

15 – Ministério de Louvor – Pr Marcelo – OBPC Cajatí/SP

16 – Aniversário da Igreja – Pr Edinho – OBPC Lageado/SP

17 – Aniversário da Igreja – Pr Edinho – OBPC Lageado/SP

18 – Seminário da Família – OBPC Jacupiranga/SP – Pr Jair do Rosário

19 – Seminário da Família – OBPC Jacupiranga/SP – Pr Jair do Rosário

20 – Seminário da Família – OBPC Jacupiranga/SP – Pr Jair do Rosário

21 – Seminário de Escatologia – OBPC Capitão Brás – Pr William

22 – Seminário de Escatologia – OBPC Capitão Brás – Pr William

23 – Seminário de Escatologia – OBPC Capitão Brás – Pr William

Outubro/2017

05 – Seminário de Honra – OBPC Vl. Curuça/SP – Pr Sandro Lino  ( cancelado )

06 – Seminário de Honra – OBPC Vl. Curuça/SP – Pr Sandro Lino  (    motivo   )

07 – Seminário de Honra – OBPC Vl. Curuça/SP – Pr Sandro Lino  (falecimento)

10 a 12 – Semana OBPC – Águas de Lindóia/SP

21 – Jantar de Casais -Igreja do Nazareno de Americana – Pr Cyllas Marins

22 – Convenção Igr. Cristã Pentecostal – Rio das Pedras/SP – Pr Jeferson F. Souza

Novembro/2017

06 – Pastoreio pastores, Arujá/SP

10 – OBPC Porto Feliz/SP – Pr Tiago

11 – Encontro de Liderança – São Roque/SP – Pr Vanderlei Couto

12 – OBPC Franco da Rocha/SP – Pr Luisander Sant Anna

17 – OBPC Varginha/MG – Pr Ivanildo

18 – OBPC Varginha/MG – Pr Ivanildo

19 – OBPC Varginha/MG – Pr Ivanildo

Dezembro/2017

02 – Ministração aos novos pastores – Pr Vanderlei do Couto – Arujá/SP

03 – OBPC Porto Feliz/SP – Pr Tiago (de manhã)

06 – Igreja Molivi – Pr Nilton Tuller – Maringá/PR

07 – 4a IPR – Pr Dorival Pinheiro – Maringá/PR

09 – Assembleia de Deus em Arapongas/PR – Pr Roberto Pereira

10 – Assembleia de Deus em Arapongas/PR – Pr Roberto Pereira

 

Janeiro/2018

03 – OBPC Piracicaba/SP – IAA – Pr Marcos Barreto

04 – OBPC Piracicaba/SP – Pr Donizete do Carmo

05 – OBPC Vinhedo/SP – Pr Mauro Bueno

10 – OBPC Limeira/SP – Pr Lindomar

11 – OBPC Limeira/SP – Pr Lindomar

12 – OBPC Nova Curuça – S. M. Paulista/SP – Pr Sandro Lino – Cancelado

17 – OBPC Sacomã/SP – Pr José Reis

26 – Igreja Evang. Missão Pentencostal – Osasco/SP – Pr Samuel Modesto

30, 31 (01 e 02/02) – Brasilia (William)

Fevereiro/2018

05 – Pastoreio de Pastores – Arujá

11 – OBPC Tatuí/SP – Jd. Ternura – Pr Paulo

11 – OBPC Paulínia/SP – Pr Cosme

14 – OBPC Salto Grande/SP – Pr Wellington

16 a 18 – Igreja Luz do Mundo – Pr Evert – Ourinhos/SP

18 – Reunião da Superintendência em Americana/SP

22 – OBPC Americana/SP – Pr José Batista

24 – OBPC Pq Zabani – S. Barbara D’Oeste/SP

Março/2018

09 – Seminário de Honra – OBPC Nova Curuça – São Paulo/SP – Pr Sandro Lino

10 – Seminário de Honra – OBPC Nova Curuça – São Paulo/SP – Pr Sandro Lino

11 – Seminário de Honra – OBPC Nova Curuça – São Paulo/SP – Pr Sandro Lino

Abril/2018

02 – Pastoreio de Pastores – Arujá

05 a 07 – Aniversário da OBPC Nova Odessa/SP

12 a 15 – Seminário Escatológico – OBPC Cajatí/SP

16, 17 e 18 – Conselho de Pastores de Chavantes/SP – Cancelado

26-28 – Convenção Estadual – Atibaia/SP

28 – OBPC Pq Zabani – S. Bárbara D’oeste/SP -Pr João Bosco

Maio/2018

09 – Igreja Molivi – Pr Nilton Tuller – Maringá/PR

10 – Igreja Cristo Centro – Pr Ademir – Maringá/PR

11 – OBPC Jd Quebec – Pr Júnior – Maringá/PR

12 – Ministério Anunciai – Pr Noel Cruz – Maringá/PR

20 – Reunião da Superintendência em Americana/SP

25 – Seminário de Honra – OBPC Vila Taquarí/SP – Pr Marcos Ferreira

26 – Seminário de Honra – OBPC Vila Taquarí/SP – Pr Marcos Ferreira

27 – Seminário de Honra – OBPC Vila Taquarí/SP – Pr Marcos Ferreira

Junho/2018

05 a 08 – Pastor Discipulando Pastor – Águas de Lindóia/SP

09 – Encontro de Casais – OBPC Nova Veneza, Sumaré/SP – Pr Marcelo

14 – Igreja OBPC Vicente Pires/DF – Pr Edvaldo

15 – Igreja Cogic – Pr Rogério – Taguatinga/DF

16 e 17 – Ministério Semear – Pr Romualdo – Taguatinga/DF

18 a 22 – Maringá/PR

23 – Encontro de Casais – Pr Wellington – Salto Grande/SP – Cancelado

Julho/2018

02 – Pastoreio de Pastores – Arujá

07 – OBPC Jd Quebec – Maringá/PR

08 – Igreja Molivi – Pr Nilton Tuller – Maringá/PR

10 – Ministério Shekinah – Pr Cleber Fuentes – Maringá/Pr

11 – Minstério A Rede – Pr Ferrarezi – Maringá/Pr

12 – 4a. IPR de Maringá/PR – Pr Dorival Pinheiro

14 – Igreja Shekinah – Pr Djalma – Mogi-Mirim/SP

21 – Igreja Batista Nova Aliança – Nova Odessa/SP – Pr Adevanir

Agosto/2018

04 – OBPC Americana/SP – Pr Batista

10 – Palestra Motivacional – Teatro Municipal de Ourinhos/SP

11 – Palestra para Casais – Igreja Ev. Pinheiros – Pr Wagner

12 – Seminário para Obreiros – OBPC Belo Horizonte/MG – Pr Lucas

12 – OBPC Lagoa Santa/MG – Pr Edvaldo Fidelis

14 – Igreja Metodista Wesleyana – Pra Iracema Ferreira – Contagem/MG

16 – Palestra Igreja do Nazareno – Pr Cylas Marins – Americana/SP

Setembro/2018

07 – Igreja OBPC São João do Pau D’alho – Pr Cícero Cardoso

08 – Igreja OBPC Pacaembú/SP – Pr Ilson

09 – Igreja OBPC Dracena/SP – Pr Renato Alves

13 – Igreja OBPC Cidade Nova – S. M. Paulista – Pr Wagner Belmudes

21 – OBPC Jd. Bela Vista –  Pr Paulo – Tatuí/SP

30 – COGC 3 – Resgate Para Vida – São Paulo/SP – Bispo Ivo Mariano

Outubro/2018
09 a 11 – Semana OBPC – Atibaia/SP
12 – Encontro de casais – OBPC Mirandópolis/SP – Pr Júlio
13 – Encontro de casais – OBPC Mirandópolis/SP – Pr Júlio
14 – OBPC Marília/SP – Pr Marcos Rodrigues
17 – Consulta Marisa
18 – OBPC Paulínia/SP – Pr José Cosme
19 – OBPC Jd. Ternura, Tatuí/SP – Congresso Jubrac – Pr Paulo
21 – Convenção Igr. Cristã Pentecostal – Rio das Pedras/SP – Pr Jefferson F. Souza
22 – Gravação de aula de teologia no Instituto Rhema – Nova Odessa/SP
Outur27 – Congresso Umasbrac – OBPC Santa Bárbara D’oeste/SP 

Novembro/2018
03 – Congresso Umasbrac – OBPC Louveira/SP – Pr Caio
04 – Santa Ceia OBPC Porto Feliz/SP – Pr Tiago
05 – Pastoreio de Pastores – Arujá/SP
08 – OBPC Pariquera-Açu/SP – Pr Marcos Moreira
10 – Seminário de Honra – OBPC Eldorado/SP – Pr Vanderlei Marques
11 – Seminário de Honra – OBPC Eldorado/SP – Pr Vanderlei Marques
12 – Seminário de Honra – OBPC Eldorado/SP – Pr Vanderlei Marques
13 – Seminário de Lealdade e fidelidade – OBPC Lageado – Pb Edinho
15 – Confraternização – SR 2 – Nova Odessa/SP
16 – Igreja Cristã Pentecostal – Capivari/SP – Pr Manoel
18 – Reunião da Superintendência em Americana/SP
21 – Igreja O Brasil Para Cristo de Joinville/SC – Pr Samuel Galvão
22 – Igreja O Brasil Para Cristo de Joinville/SC – Pr Samuel Galvão
23 – Igreja O Brasil Para Cristo de Joinville/SC – Pr Samuel Galvão
24 – Seminário de Honra – OBPC Lages/SC – Pr Valdir José dos Santos
25 – Seminário de Honra – OBPC Lages/SC – Pr Valdir José dos Santos
26 – Consulta Marisa – 15:30

Dezembro/2018
01 – Encontro de Casais – Ass. de Deus Plena Paz Americana/SP – Pr João Dias Guimarães
09 – Palestra para Casais – Com Pent de Jesus Cristo – Limeira/SP – Pr Carlos
21 – Igreja OBPC Vicente Pires – Brasília/DF – Pr Edivaldo
23 – Igreja Batista Rio de Vida – Samambaia Sul – Brasília/DF – Pr Nilson
23 – Ministério Crescer – Taguatinga Sul – Brasília/DF

Janeiro/2019
31/12 – Início dos 12 Dias de Clamor – Nova Odessa
02, 03 e 04 – Seminário da Sabedoria – OBPC Cajatí/SP – Pr Marcelo Ramos
05, 06 e 07 – 12 Dias de Clamor – Nova Odessa
08 a 11 – Seminário de Honra – OBPC Dracena/SP – Pr Renato Alves
13 – Comunidade Livres em Cristo – São Paulo/SP – Pr Diego
12, 13 e 14 – 12 Dias de Clamor – Nova Odessa
19 e 20 – Seminário de Honra – OBPC Juquiá/SP – Pr Pedro Cordeiro
19, 20 e 21 – 12 Dias de Clamor – Nova Odessa
23 – OBPC Santa Bárbara D’oeste/SP – Pr Mauro
26 e 27 – 12 Dias de Clamor – Nova Odessa
30 – Reunião do COPENO

Fevereiro/2019
02 – Palestra para novos pastores – Sede Estadual da OBPC em Arujá/SP – PR Vanderlei do Couto
04 – Pastoreio de pastores
09 – Seminário da Família – OBPC Manaquiri/AM – Pr Nelson Cascaes
10 – Igreja Jesus Majestade – Manaus/AM – Pr Adalto Messias
17 – Igreja Evangélica no Butantã/SP – Pr Wagner Melo
17 – Reunião da Superintendência de Americana
21 – OBPC de Registro/SP (sede) – Pr Afonso
22 – OBPC de Registro/SP – Miss. Cristina
23 e 24 – Congresso Umasbrac Eldorado/SP – Pr Vanderlei Marques
25 – OBPC de Cajatí/SP – Pr Marcelo Ramos
26 e 27 – OBPC de Miracatu/SP – Pr Rogério
28 a 02/03 – OBPC de Jacupiranga/SP

Março/2019
03 – Dia do Brasil Para Cristo
16 – Encontro de Casais – IERP (chácara em São Roque/SP – Pr Wagner Melo
17 – OBPC de Tatuí/SP – Pr Júnior
23 e 24 – Seminário de Honra – OBPC de Taboão, Guarulhos – Pr Isaque Nery
27 – Igreja Molivi – Maringá/PR – Pr Nilton Tuller
28 (Manhã) – OPEM – Ordem dos Pastores de Maringá – Pr Alexandre Ferrarezi
28 (Noite) – Comunidade Evangélica de Maringá – Pra Irene Ribarolli

Abril/2019
01 – Pastoreio de pastores
05 e 06 – Aniversário da OBPC Nova Odessa/SP
06 – Encontrão Ufebrac Regional
10 – OBPC Joinville/SC – Pr Samuel Galvão
11 – OBPC Pirabeiraba/SC
12 – OBPC Bairro Espinheiros – Joinville/SC
13 – Seminário de Honra – OBPC Itajaí/SC
14, 16 – Seminário de Sabedoria – OBPC Circiúma/SC – Pr Rudnei Fogaça
20 e 21 – Igreja Evangélica Cristã Pentecostal de Araçatuba/SP – Pr Carlos Eduardo
22 a 23 – Seminário de Honra – OBPC Mirandópolis/SP – Pr Júlio César
26 – Médico da Marisa em Piracicaba
27 – Seminário de Honra – OBPC de Ilha Comprida e Iguape/SP – Miss Mare
29 e 30 – Assembleia Estadual OBPC

Maio/2019
1 – Assembleia Estadual OBPC
03, 04 e 05 – Seminário de Sabedoria – OBPC Vila Taquari/SP – Cancelado
12 – Dia das Mães
18 e 19 – Seminário de Honra – OBPC Várzea Grande/MT
19 – Reunião da Superintendência de Americana
26 – OBPC Colonia Japonesa – São Paulo/SP – Pr João sobrinho

Junho/2019
08 e 09 – Seminário de Honra – OBPC Itapeúna/SP – Pr Alex – cancelado
10 e 11 – Seminário de Líderes – OBPC Miracatu/SP – Pr Rogério – cancelado
20 – Encontro de Comunhão da Superintendência de Americana

Julho/2019
01 – Pastoreio de pastores
08 – Jantar com o Conselho de Pastores em Ourinhos
09 – Igreja Tenda da Graça – Ourinhos/SP – Pr Reinaldo Moraes
10 – Igreja OBPC de Salto Grande/SP – Pr Wellington
12 – OBPC em Joinville/SC – Pastor Samuel Galvão
13 –  Seminário de Honra – Superintendência Planalto Oeste (Joinville/SC)
14 – OBPC de Rio Negrinho/SC – Pr Luiz Vanderlei

Agosto/2019
10 – Igreja OBPC Jardim Ester, São Mateus/SP, Palestra para Umasbrac – Pr José Roberto
18 – Reunião da Superintendência de Americana
18 – OBPC de Osasco/SP – Pr Rodrigo Jacó
28 – 1ª Igreja Molivi de Maringá/PR – Pr Nilton Tuller
29 – 2ª Igreja Molivi de Maringá/PR – Pr Anderson Silva
20 – Participação da Entrega do Título de “Cidadão Paranaense” ao Pr Nilton Tuller
31 – 11º Encontro da Umasbrac – OBPC Pq Zabani – Santa Bárbara D’Oeste – Pr João Bosco

Setembro/2019
20, 21 e 22 – Congresso da Umasbrac em Taboão – Guarulhos/SP – Pr Isaque Nery
27 a 29 – XXXIV Assembleia Estadual de Minas Gerais (Convemig)

Outubro/2019
09 e 10 – Rio Negrinho/SC
12 – Seminário de Honra – Superintendência Grande Oeste/SC
13 – OBPC de Chapecó/SC – Pr Altair Boita
14 – OBPC de São Miguel do Oeste/SC – Pr Ivonir Gomes
20 – (Manhã) Palestra para Casais – OBPC Nova Bonsucesso –  Guarulhos/SP – Pr Paulínio
20 – (Noite) OBPC Jd Ipanema – Guarulhos/SP – Pr Gil Ventura

Novembro/2019
02 – Conferência Libertos – OBPC Jd Taquari, São Paulo/SP – Pr Marcos Ferreira
09 – Encontro de Casais – OBPC Miracatu/SP – Pr Rogério França
10 – Aniversário da OBPC de Cajati/SP – Pr Marcelo Ramos
12 a 14 – Sede OBPC Registro/SP – Pr Afonso
15 – Congregação da OBPC Registro/SP – Missionária Cristina
16 e 17 – Seminário de Honra – OBPC Peruíbe/SP – Pr Rodrigo Reis
24 – Reunião da Superintendência de Americana/SP
29 e 30 – Seminário de Honra – OBPC Pq Zabani – S Bárbara D’Oeste/SP – Pr João Bosco

Dezembro/2019
04 a 06 – Seminário de Honra – AD Santos em Juquiá/SP
08 – OBPC de Registro/SP – Pr Afonso
14 e 15 – Seminário de Honra – Casa de Oração – Nova Odessa/SP – Pr Machado
16 – Formatura dos alunos do Instituto Rhema – Nova Odessa/SP

Fechar Menu
×
×

Carrinho